急速pk10_极速pk10网址_极速pk10模式长期稳赚

热门关键词: 急速pk10,极速pk10网址,极速pk10模式长期稳赚

急速pk10:入选人选名单公示,第八届中国摄影金

来源:http://www.baby3378.com 作者:极速pk10网址 人气:109 发布时间:2019-11-25
摘要:艺术类: 线云强(解放军) 李 刚(河南) 李光成(河南) 孙晋强(陕西) 沈 玲(解放军) 刘志成(北京) 桑玉柱(吉林) 石永亭(吉林) 惠怀杰(陕西) 李晓英(湖南) 杨越峦

艺术类:
线云强(解放军) 李 刚(河南) 李光成(河南) 孙晋强(陕西)
沈 玲(解放军) 刘志成(北京) 桑玉柱(吉林) 石永亭(吉林)
惠怀杰(陕西) 李晓英(湖南) 杨越峦(河北) 衣志坚(河北)

第十一届中夏族民共和国留影金鸡百花奖评选委员会
主 任: 李 舸 刘尚军 郑更生
委 员:(按姓名笔划为序卡塔 尔(英语:State of Qatar)
于德水 王达军 王 琛 王敬民
卢现艺 刘 宇 刘鲁豫 汤 辉
孙 慨 李洁军 李晓红 杨大洲
宋刚明 张华斌 张 望 林添福
周朝荣 居 杨 柳 军 高 琴
崔 波 韩丛耀 黑 明

第六届中黄炎子孙民共和国书法真趣亭奖获得奖项、入选人选名单公示

日子:二零一七年11月四日源于:中国文艺网笔者:

  二〇一七年7月七日至5月3日,历时5天的第六届中中原人民共和国书法历下亭奖评定检查核对工作在青海省湖州市圆满甘休。本届湖心亭奖共收到1148名我的投稿作品3803件,当中书法篆刻参加评比文章3404件,理论参加评比稿件399件。

  依据《关于全国性文化艺术评奖制度改进的思想》《全国性文化艺术评奖更正方案》《中国文艺界联合会全国性文艺评奖管理章程》等连锁文书的神气与鲜明,第六届中华夏族民共和国书法翠微亭奖评审委员会员会和审议委员会严厉根据《第六届中夏族民共和国书法陶然亭奖评定核实格局》《评定调查行为法规》《第六届中夏族民共和国书法真趣亭评定核查流程》,在监审委员会、学术观看员和传播媒介观望员的全程监察和控制下,共评选出柒十四人获得金奖及入选小编。现将获得金奖及入选人选名单公示如下:

  一、金奖:空缺

  二、银奖7名:

  1、书法篆刻组5名:

  张继(解放军)龙开胜(解放军)

  李双阳(江苏)蒋乐志(山东)

  2、理论组2名:

  王晓光(时尚之都卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎文章《秦汉朝竹简牍签名与书手研商》

  水赉佑(上海卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎文章《苏东坡书法史料集》(上、下卡塔尔

  三、铜奖7名:

  1、书法篆刻组6名:

  金伯兴(湖北)甘海民(辽宁)樊利杰(湖北)

  柯云瀚(福建)王玺(上海)张胜伟(陕西)

  2、理论组1名:

  徐畅(广东卡塔尔文章《古玺印图典》等

  四、入选小编56名(按姓氏笔画排序卡塔尔国:

  1、书法篆刻组46名:

  马永林(河北)王勇(湖北)王子璐(河北)

  王军领(河北)方放(北京)方建光(山东)

  艾青(江西)田小华(湖南)朱杰(湖南)

  伍剑(湖南)刘睿(辽宁)刘永清(河北)

  刘自坤(江西)刘宏卫(辽宁)刘颜涛(河南)

  汤文俊(四川)李琪(辽宁)李良东(江西)

  李国胜(河北)李炯峰(湖南)杨宇(辽宁)

  杨科云(云南)岑岚(贵州)何宗国(湖南)

  张卫东(上海)张英俊(江西)张维忠(解放军)

  陈毅华(湖南)林峰(河北) 林志明(福建)

  欧亮(湖南)罗华华(江西)郑超(河南)

  赵社英(山西)逄春伟(山东)娄东昇(浙江)

  秦朋(河南)倪和军(山东)唐永平(陕西)

  黄鑫(江苏)曹有福(浙江)彭双龙(广东)

  蒋卫平(江西)韩宗祥(贵州)谢海龙(湖南)

  雷平(内蒙古)

  2、理论组10名:

  叶康宁(亚马逊河卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎文章《国风大雅小雅之好:秦朝嘉万年间的册页花费》

  任小平(江苏卡塔尔文章《楼兰书法史》

  刘天琪(山西卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎小说《清朝墓志志盖题铭艺术切磋》

  刘东芹(台湾卡塔尔文章《金鼎文字法深入解析——文字学视角下的草法研讨》等

  李永(福建卡塔 尔(英语:State of Qatar)《清初孙承泽及其法书碑帖鉴藏切磋》等美妙绝伦杂文

  张平(湖北卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎文章《中华夏儿女民共和国书法和绘画装潢艺术》

  杨国栋(新疆卡塔 尔(英语:State of Qatar)文章《黄易年谱初编》等

  徐学毅(青海卡塔 尔(英语:State of Qatar)文章《二王书学丛考》等

  梁晓庄(湖南卡塔 尔(英语:State of Qatar)作品《岭南篆刻史》

  梁骥(黑龙江卡塔尔国作品《张照交游考》

  公示时期,单位和私家均可通过来电、来信等格局,向中国书法和绘歌唱家组织反映和举报代笔、抄袭、剽窃等方面存在的题目。

  反映情状和难点应诚实、客观公允,不得借机毁谤和污蔑。为便利核实、反馈有关情状,提倡反映人提供真正姓名、联系格局或专业单位。大家将严格依照工作纪律,施行保密职责。

  公示时间:前年八月3—十八日

  受理单位:

  书法篆刻组:中国书法和绘美术师协博览会出部010-59759592

  邮寄地址:香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar)市辉南县北海滩风流倜傥号院32号楼B座909中国书法和绘戏剧家协展销会览部

  联系人:郭琳、耿伟华

  理论组:中国书法和绘美术师组织切磋部010-59759583

  邮寄地址:法国巴黎市双辽市北沙滩大器晚成号院32号楼B座916中国书法和绘音乐大师组织研商部

  联系人:郑培亮、刘照剑

  邮编:100083

  特此公示。

  附件:

  1.《第六届中黄炎子孙民共和国书法兰亭奖评审委员会名单》

  2.《第六届中中原人民共和国书法真趣亭奖审查评议委员会名单》

  3.《第六届中华夏族民共和国书法湖心亭奖监审委员会名单》

  4.《第六届中国书法爱晚亭奖学术媒体观看团名单》

  中黄炎子孙民共和国书法家组织

  2017年11月3日

  第六届中中原人民共和国书法爱晚亭奖

  评审委员会员会名单

  (以姓氏笔画排序卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  主任:苏士澍

  副主任:陈振濂

  秘书长:潘文海

  副委员长:汉汉太宗

  风流洒脱、书法篆刻组:

  成 员:王丹、丛文俊、包俊宜、刘一闻、刘文华、刘洪彪、许雄志、孙晓云、吴行、吴东民、张建会、陈加林、陈忠康、顾亚龙、黄惇、曹宝麟、熊伯齐

  二、理论组:

  秘书长:叶培贵

  成 员:朱以撒、华人德、祁小春、张天弓、张金梁、陈振濂、侯开嘉、赖非

  

  第六届中国书法历下亭奖

  审查评议委员会名单

  (以姓氏笔画排序卡塔尔

  主任:陈洪武

  副主任:李刚田

  委员:毛国典、李一、李木教、张桂光、徐利明、翟万益

  

  第六届中国书法湖心亭奖

  监审委员会名单

  (以姓氏笔画排序卡塔尔国

  主任:郑晓华

  秘书长:李翔

  成员:于高山、叶鹏飞、刘金凯、吴振锋、何奇耶徒、宋华平、张铜彦、韩戾军、戴文

  

  第六届中夏族民共和国书法湖心亭奖

  学术媒体观望团名单

  (以姓氏笔画排序卡塔尔国

  主任:毛国典

  委员:毛 羽、方爱龙、田熹晶、朱中原、杨勇、张冰、张志强、张瑞田、黄俊俭、曹玉文、蔡树农

徐右冰(四川)

公布单位: 国家体育根据地 发布文号: 体竞字[2010]8号 各地、自治区、直辖市、西藏坐蓐建设兵团体育局,军师军事练习和兵种部体育操练局、总政宣传部文体局,有关行当体育协会,各体育学院,各移动项目管理宗旨: 为陈赞二〇〇七年得到出色成绩的选手和教练员,依照《给予特出选手教练员体育运动奖章的暂行办法》规定,现决定付与刘京等225名运动员、陈映红等130名教官体育运动荣誉奖章,补授张学祥等2名教练体育运动荣誉奖章,名单如下: 生龙活虎、授予体育运动荣誉奖章运动员 新加坡:刘 京 香江:刘子歌 四川:杨 雨 辽宁:赵 菁 北京:林 跃 塞尔维亚Bell格莱德:王 鑫 香岛:吴敏霞 广东:王 峰 黑龙江:何 冲 湖北:秦 凯 、邢 宇 、朱晓琳 轻轨的前驱体育协会:白 雪 黄河:杜 婧 江苏:蔡 赟、卢 兰 江苏:马 晋 四川:郑 波 西藏:傅海峰 加纳阿克拉:张亚雯、赵婷婷 吉林:郭 爽 天津:佟 文 河南:陈 倩 香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar):何可欣 金奈:王冠寅 香水之都:严明勇 云南:邓琳琳 西藏:邹 凯 安徽:张宏涛 蹦床 山东:董 栋、涂 潇 广西:陆春龙、张凌峰 西藏:陶 毅 黄河:李 丹、黄珊汕客轮、王自理、杨 扬、张晓天 法国首都:莫俊杰、胡斌渊 山东:朱启南 福建:胡 军 湖南:武柳希 都城 :张怡宁、马龙 萨格勒布:李 平 广东:郭 跃 新加坡:许 昕 台湾:陈玘 四川:李晓霞 福建:邱贻可 解放军:王 皓、曹 臻 海南:侯玉琢举重、丁建军、吴景彪 湖南:李雪英、龙清泉 黑龙江:陆 永 解放军:廖 辉 湖南:王 娇 莱茵河:孟丽丽 广西:代世菊冰壶、李勇强玉 尼罗河:张 丹 湖南:周 洋、王 濛 密西西比河:王北星 自由式滑雪 单板滑雪潜水 广东:刘 娇、周 楠、陈小平、肖丹航、缪经纬、简 卡、袁海峰 浙江:梁耀月 法国巴黎:刘莎莎 广西:程锡平、张 微 滑翔伞航海模型 广西:郑 琪 新疆:曾国升 湖南:梁杰峰 新加坡:孔 杰 东京(Tokyo卡塔尔国:赵 雪 江西:沈 阳 罗安达:黄 茜 甘肃:尤颖钦 亚马逊河:赵国荣 西藏:赵鑫鑫 、孙 铭 新加坡:刘逸倩武功香岛:吴 迪 新疆:黄颖祺 辽宁:吕勇绪 湖北:马 岚 宁夏:高 静 山东:鄂美蝶 广东:王贵贤 吉林:陈彦召 湖北:李海明 新疆:孙逸仙良 山东:何翠莲、钟齐鑫 东京:李春华 四川:陈士平、 冯和兴、 何淑贞、 黄科弟、 李连英、 梁洪柳、 潘惠珠、 吴苏定、 冯耀文、郭鉴新、何永华、胡教新、黎达平、 李锡贤、梁锦华、梁显祺、杨雨辰松、潘醒林、 潘湛权、区爽安、苏伯品、苏伯垣、谭仕朝、 谭仕鹏、清代冲、吴杰雄、吴锦雄、伍新成、 曾润发、周德仔、周桂超、周杏强 二、授予体育运动荣誉奖章教练员 新加坡:陈映红 山西:袁 越 香江:金 炜、潘佳章、徐惠琴、朱志根 新疆:石晓铬 日本首都:任少芬 西藏:薛 斌 山东:赵文进 西藏:胡恩勇 解放军:汉太宗林 游泳中央:钟少珍 香岛:田渝陵 山东:梁松利 火车头体育协会:朱凤玲 江西:张 宁 广西:王小明 湖南:汤仙虎 新疆:许永德 吉林:刘新民 湖北:贺向阳 浙江:陈其遒 台湾:钟 波、陈兴东 乒乓球羽毛球宗旨:李永波、田秉毅 体操、白远韶 明尼阿波Liss:刘桂成、赵 奇 东京:叶晓东 新疆:张 霞 湖北:熊景斌 台湾:李 军 蹦床 辽宁:顾洪星、张艺馨驰、胡星刚 西藏:卓贤麟、陈琪琳、杨伊杰 辽宁:杨顺明 广东:黎少文 广东:常静春 福建:薛保全 巴黎:王 兰 射运大旨:孙盛伟 时尚之都:李 隼 塞尔维亚Bell格莱德:刘 逊、李 屹、钟金勇 黄河:孔令辉 北京:施之皓 福建:秦志戬、乔晓卫 福建:任国强 安徽:陈 彬 台湾:肖 战、吴敬平 解放军:刘国梁 广西:刘良宗 解放军:马曙光 圣萨尔瓦多:王宝福 吉林:陈 勇、万建辉、王国华 台湾:许敬法 广东:周继红、胡常临 湖北:陶 闯 解放军:于 杰 湖北:路 海 湖南:殷建春 西藏:孙淑玲 黄河:谭伟东 冬季运输中央:姚 滨 短道速滑 亚马逊河:伊 敏 冬季运输核心:李 琰 自由式滑雪 黄河:刘长福 安徽:刘常荣 广西:邱亚帝、李金胜 密西西比河:常 青 纽伦堡殊形体育高校:王超英 湖南:范 杉 北京科技(science and technology)高校大:吴处暑 西安航空航天大学:高 卫 广东:吴丽强 青海:邓全远 棋牌中央:邵炜刚 福建:徐 俊 棋牌大旨:叶江川 河南:阎文清 江西:于幼华都城:刘 杰、王止戈 广西:林亚夫 福建:王晓静 西藏:鞠传成 新加坡:卢金明 四川:杨小华 西藏:聂建国 广东:李 强 新疆:何 强 合气道 广东:邱国友 广东:李 明 吉林:时洪涛先生 西藏:翟寿涛 西藏:李亨平 浙江:夏卫中 新加坡体育高校:陈养胜 金奈体育大学:王祥权 江苏:丁承亮 登山主题:曹荣(Cao Rong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎武 山西:区俭安 三、补授体育运动荣誉奖章教练员 航空模型 辽宁:张学祥、卢 征二〇意气风发〇年菊月十二十二日

2017年度中国美术家组织会员名单

2017寒暑中国美术家组织终审公示截至,公示期内,另有已经完毕入会条件的5人通过申诉、举例证明材质,获准入会,共8肆15位变成2017寒暑中国美术家组织会员。名单如下:

二〇一七年份中国美术家协会会员名单(共843位卡塔 尔(英语:State of Qatar)

2018年6月

总数

序号

姓名

笔名

省份

类别

1

1

宗慧懿

北京

图案创作类

2

2

乔迁

北京

画画创作类

3

3

曹加新

 

北京

壁画创作类

4

4

肖燕

北京

图案创作类

5

5

王冉

 

北京

油画创作类

6

6

雷洋

 

北京

图案创作类

7

7

李谦

李谦谦

北京

画画创作类

8

8

陆志坚

 

北京

美术创作类

9

9

赵方军

北京

图案创作类

10

10

林泰然

 

北京

水墨画创作类

11

11

袁俐

北京

绘画创作类

12

12

王梓屹

 

北京

画画创作类

13

13

焦宝华

 

北京

水墨画创作类

14

14

贾志发

北京

图案创作类

15

15

孟翠东

北京

水墨画创作类

16

16

凌晨

 

北京

美术创作类

17

17

王墉

 

北京

画画创作类

18

18

胡九军

五民

北京

美术创作类

19

19

张笑蕊

北京

图案创作类

20

20

宋容溶

 

北京

画画创作类

21

21

宫浩钦

北京

答辩商讨类

22

22

翟晶

 

北京

反驳研商类

23

1

王文鑫

 

内蒙古

摄影创作类

24

2

马延玲

康彧

内蒙古

水墨画创作类

25

3

王永鑫

拙人

内蒙古

画画创作类

26

4

崔尚华

华子

内蒙古

水墨画创作类

27

5

马磊

 

内蒙古

图案创作类

28

6

要鸿鹏

 

内蒙古

摄影创作类

29

7

原静霞

知寒s

内蒙古

美术创作类

30

8

拉喜萨布哈

 

内蒙古

美术创作类

31

9

铁钢

铁木尔

内蒙古

图案创作类

32

10

张海龙

 

内蒙古

画画创作类

33

11

李满春

 

内蒙古

水墨画创作类

34

12

孙志雄

 

内蒙古

图案创作类

35

13

方伟杰

 

内蒙古

水墨画创作类

36

14

张洪亮

内蒙古

水墨画创作类

37

15

李风江

李凤江

内蒙古

画画创作类

38

16

王亚囡

 

内蒙古

美术创作类

39

17

孔德胜

 

内蒙古

图案创作类

40

18

那拉苏

 

内蒙古

画画创作类

41

19

陈春雷

阿勇嘎

内蒙古

美术创作类

42

1

孙振杰

河北

行业内部教育类

43

2

李淑敏

李醒

河北

美术创作类

44

3

张晓

河北

图案创作类

45

4

赵汝芹

大喜

河北

画画创作类

46

5

石立兴

壑云轩

河北

油画创作类

47

6

武立君

河北

图案创作类

48

7

高夫昌

 

河北

水墨画创作类

49

8

吴学强

河北

油画创作类

50

9

魏丙欣

雨欣

河北

画画创作类

51

10

崔志凌

河北

美术创作类

52

11

孙叔文

 

河北

图案创作类

53

12

张文成

 

河北

画画创作类

54

13

程鹏

 

河北

油画创作类

55

14

阎丽珍

河北

图案创作类

56

15

王合群

 

河北

美术创作类

57

16

李志宏

 

河北

摄影创作类

58

17

李淑霞

塔布李

河北

画画创作类

59

18

赵晓亮

 

河北

水墨画创作类

60

19

蒋文平

蒋意

河北

图案创作类

61

20

史清君

济沧

河北

美术创作类

62

21

罗焕全

心泉

河北

图案创作类

63

22

刘长江

河北

画画创作类

64

23

魏津

 

河北

油画创作类

65

24

谭浩楠

素观

河北

图案创作类

66

25

庞振坤

 

河北

美术创作类

67

26

李征

墨龙

河北

美术创作类

68

27

刘大力

 

河北

画画创作类

69

28

熊英

河北

摄影创作类

70

29

张新武

 

河北

图案创作类

71

30

王亚非

 

河北

画画创作类

72

31

芦春梅

河北

美术创作类

73

32

杨嘉贻

 

河北

图案创作类

74

33

郭亚梅

 

河北

美术创作类

75

34

赵胜堂

 

河北

油画创作类

76

35

王梦

河北

画画创作类

77

36

郭建国

河北

美术创作类

78

37

裴利强

河北

图案创作类

79

38

李志广

 

河北

画画创作类

80

39

魏云涛

 

河北

水墨画创作类

81

40

段维国

河北

图案创作类

82

41

管慧

河北

美术创作类

83

42

何国进

石馥

河北

雕塑创作类

84

43

石建军

河北

画画创作类

85

44

马艳

易之燕

河北

油画创作类

86

45

杨章进

 

河北

图案创作类

87

46

高品龙

河北

画画创作类

88

47

袁波

半耘

河北

油画创作类

89

48

董继新

 

河北

图案创作类

90

49

张馨

妙馨

河北

美术创作类

91

50

杜国庆

 

河北

图案创作类

92

51

治龙

 

河北

画画创作类

93

52

刘东朝

 

河北

摄影创作类

94

1

薛连生

 

山西

图案创作类

95

2

魏霖

 

山西

油画创作类

96

3

侯锦云

 

山西

雕塑创作类

97

4

高齐岳

 

山西

画画创作类

98

5

赵运平

蒲坂闲人

山西

图案创作类

99

6

王丽萍

 

山西

画画创作类

100

7

曹峰

 

山西

雕塑创作类

101

8

张文菊

 

山西

图案创作类

102

9

沈康

 

山西

水墨画创作类

103

10

刘峥焱

山西

雕塑创作类

104

11

邓媛媛

 

山西

画画创作类

105

12

白润祥

 

山西

摄影创作类

106

13

刘春海

山西

图案创作类

107

14

赵焕芝

雅君

山西

画画创作类

108

15

关晓霞

 

山西

美术创作类

109

16

刘钦

 

山西

图案创作类

110

1

宋晓明

 

辽宁

美术创作类

111

2

孙茂祥

 

辽宁

摄影创作类

112

3

姜海昌

 

辽宁

画画创作类

113

4

何晓娜

 

辽宁

美术创作类

114

5

肖承森

辽宁

图案创作类

115

6

王晨曦

 

辽宁

画画创作类

116

7

李宝荀

 

辽宁

美术创作类

117

8

陈怡

 

辽宁

图案创作类

118

9

王佰如

 

辽宁

美术创作类

119

10

阚德全

 

辽宁

雕塑创作类

120

11

白天娇

听雪轩

辽宁

画画创作类

121

12

荀书娟

 

辽宁

版画创作类

122

13

范云鹏

 

辽宁

图案创作类

123

14

白涤

辽宁

画画创作类

124

15

张学哲

辽宁

水墨画创作类

125

16

吴尚

 

辽宁

图案创作类

126

17

刘长海

辽宁

水墨画创作类

127

18

徐东英

 

辽宁

摄影创作类

128

19

常兴海

常星海

辽宁

画画创作类

129

20

代闯

 

辽宁

美术创作类

130

21

康宏博

凡游

辽宁

图案创作类

131

22

孟凡静

 

辽宁

画画创作类

132

23

王颂

 

辽宁

美术创作类

133

24

张丹

如丹

辽宁

图案创作类

134

25

马俊

马郡

辽宁

美术创作类

135

26

宋晋

 

辽宁

摄影创作类

136

27

何风丽

何啸

辽宁

画画创作类

137

28

戚大成

蘇耘

辽宁

美术创作类

138

29

吴昊

奕霖

辽宁

图案创作类

139

30

李刚

野草

辽宁

画画创作类

140

31

赵明明

 

辽宁

油画创作类

141

32

郭华

 

辽宁

图案创作类

142

33

吴延风

辽宁

雕塑创作类

143

34

于立学

辽宁

水墨画创作类

144

35

程庆陶

 

辽宁

画画创作类

145

36

孙立丽

 

辽宁

绘画创作类

146

37

宗守家

三宝斋

辽宁

图案创作类

147

38

陈淑杰

思墨

辽宁

画画创作类

148

39

陈晓武

陈墨

辽宁

摄影创作类

149

40

黄霞

辽宁

图案创作类

150

1

王立林

 

吉林

美术创作类

151

2

段亚东

 

吉林

水墨画创作类

152

3

朱冠初

吉林

画画创作类

153

4

孙永忱

吉林

美术创作类

154

5

张彦鹏

吉林

图案创作类

155

6

李凤龙

 

吉林

画画创作类

156

7

李晨

 

吉林

版画创作类

157

8

刘化宇

 

吉林

商议商讨类

158

9

孙影

 

吉林

美术创作类

159

10

刘德生

留白

吉林

摄影创作类

160

11

孟祥萍

 

吉林

画画创作类

161

12

刘祥

 

吉林

美术创作类

162

13

王伟

 

吉林

图案创作类

163

14

王小清

 

吉林

画画创作类

164

1

侯占春

 

黑龙江

美术创作类

165

2

付宇

傅宇

黑龙江

公司管理类

166

3

于鹏涌

 

黑龙江

美术创作类

167

4

沈鹏

 

黑龙江

图案创作类

168

5

申庆全

申泉

黑龙江

画画创作类

169

6

于博

 

黑龙江

美术创作类

170

7

姜英俊

阿俊

黑龙江

图案创作类

171

8

李丁

婉笙

黑龙江

画画创作类

172

9

皮春红

旭冉

黑龙江

油画创作类

173

10

李云长

 

黑龙江

图案创作类

174

11

苏云龙

苏钺云龙

黑龙江

摄影创作类

175

12

靳玉海

 

黑龙江

画画创作类

176

13

乔维

黑龙江

油画创作类

177

14

李成博

黑龙江

图案创作类

178

15

滕福龙

 

黑龙江

画画创作类

179

16

李德禄

 

黑龙江

摄影创作类

180

17

宋雨树

黑龙江

图案创作类

181

18

孙铁成

 

黑龙江

美术创作类

182

19

时素梅

黑龙江

美术创作类

183

20

冷治民

 

黑龙江

画画创作类

184

21

付百川

 

黑龙江

水墨画创作类

185

22

高伟

 

黑龙江

图案创作类

186

23

王建华

王剑华

黑龙江

摄影创作类

187

24

王帅

黑龙江

水墨画创作类

188

25

包绍华

 

黑龙江

画画创作类

189

26

袁月

 

黑龙江

美术创作类

190

27

马冬梅

黑龙江

图案创作类

191

28

胡良伟

大良

黑龙江

画画创作类

192

29

田亚君

雅君

黑龙江

摄影创作类

193

30

宛鸿炜

 

黑龙江

图案创作类

194

31

赵媞

黑龙江

绘画创作类

195

1

王品

王品

江苏

油画创作类

196

2

孙妮娜

近然

江苏

画画创作类

197

3

林家治

双木

江苏

一手包办大权独揽研究类

198

4

傅丽莉

江苏

答辩钻探类

199

5

嵇亚林

 

江苏

批驳研商类

200

6

王海彪

江苏

水墨画创作类

201

7

马蕾

 

江苏

画画创作类

202

8

孙文烨

江苏

摄影创作类

203

9

葛军

江苏

图案创作类

204

10

黄晓岩

 

江苏

画画创作类

205

11

徐震

 

江苏

油画创作类

206

12

朱文林

江苏

画画创作类

207

13

郭鑫

 

江苏

美术创作类

208

14

房林

 

江苏

图案创作类

209

15

陈伟平

江苏

画画创作类

210

16

黄平

江苏

美术创作类

211

17

王继奎

 

江苏

图案创作类

212

18

张立影

江苏

美术创作类

213

19

李春华

 

江苏

油画创作类

214

20

郭朝明

 

江苏

画画创作类

215

21

李立新

南北

江苏

一手遮天研商类

216

22

葛斌

 

江苏

图案创作类

217

23

朱广波

朱波

江苏

画画创作类

218

24

刘燕妮

 

江苏

辩解研讨类

219

25

杨兵

 

江苏

图案创作类

220

26

樊笑

江苏

美术创作类

221

27

陶亚清

 

江苏

美术创作类

222

28

卫东风

江苏

画画创作类

223

29

朱兴留

朱兴留

江苏

版画创作类

224

30

刘建平

溪石

江苏

图案创作类

225

31

陈洪大

陈子健

江苏

画画创作类

226

32

陈诚

江苏

水墨画创作类

227

33

赵金生

 

江苏

图案创作类

228

34

林超英

 

江苏

摄影创作类

229

35

耿延民

江苏

版画创作类

230

36

路瑶

 

江苏

画画创作类

231

37

杜亮

江苏

美术创作类

232

38

邹国美

谷米

江苏

图案创作类

233

39

张庆林

水晶山人

江苏

水墨画创作类

234

40

陈亮

 

江苏

图案创作类

235

41

刘九鸣

 

江苏

摄影创作类

236

42

孙彦

向阳生

江苏

辩白钻探类

237

43

宋燕辉

芥子元丁

江苏

美术创作类

238

44

许亚平

善胜

江苏

图案创作类

239

45

李楚洋

 

江苏

画画创作类

240

46

高志强

江苏

壁画创作类

241

47

孙琳

 

江苏

图案创作类

242

48

陈健

 

江苏

美术创作类

243

49

仲倩倩

江苏

摄影创作类

244

50

王治

 

江苏

画画创作类

245

51

诸太宝

江苏

雕塑创作类

246

52

孙炜

天沁

江苏

图案创作类

247

53

顾天龙

 

江苏

画画创作类

248

54

于建华

海若

江苏

油画创作类

249

55

顾绍培

 

江苏

图案创作类

250

56

孙国光

 

江苏

摄影创作类

251

57

李勇

李勇逸

江苏

摄影创作类

252

1

陶明

安徽

画画创作类

253

2

曹尚松

 

安徽

雕塑创作类

254

3

王伟

安徽

图案创作类

255

4

张筱剑

 

安徽

团组织管理类

256

5

沈文媛

 

安徽

油画创作类

257

6

张晓露

张小路

安徽

图案创作类

258

7

闵文婧

文采

安徽

美术创作类

259

8

陈先崇

 

安徽

图案创作类

260

9

急速pk10:入选人选名单公示,第八届中国摄影金像奖候选名单公示。袁伟

 

安徽

画画创作类

261

10

陈金辉

 

安徽

壁画创作类

262

11

茆娅莉

 

安徽

图案创作类

263

12

邱西森

邱枫

安徽

画画创作类

264

13

席蜜

安徽

油画创作类

265

14

王巍

 

安徽

图案创作类

266

15

郭在舟

野风堂主人

安徽

图案创作类

267

16

张羽

 

安徽

画画创作类

268

17

王林青

宽祁山人

安徽

图案创作类

269

18

毛珠明

安徽

美术创作类

270

19

岑建锋

岑今

安徽

摄影创作类

271

20

杨永超

杨老黑

安徽

图案创作类

272

21

肖伯红

安徽

摄影创作类

273

22

潘培芳

沈青

安徽

图案创作类

274

23

钱玲萍

 

安徽

画画创作类

275

24

段云峰

 

安徽

油画创作类

276

25

孙少华

 

安徽

图案创作类

277

26

汪良

适庐

安徽

画画创作类

278

27

李克友

李可友

安徽

美术创作类

279

28

周长武

安徽

图案创作类

280

29

徐波

 

安徽

水墨画创作类

281

30

胡恩民

安徽

油画创作类

282

31

阮利文

安徽

画画创作类

283

32

夏树生

 

安徽

美术创作类

284

33

林钊

安徽

图案创作类

285

34

汤华

亦染

安徽

画画创作类

286

35

杜长全

 

安徽

美术创作类

287

36

汪健

 

安徽

图案创作类

288

1

王建玉

齐风

山东

水墨画创作类

289

2

窦红

 

山东

摄影创作类

290

3

孙娟娟

涓涓

山东

画画创作类

291

4

高群

 

山东

美术创作类

292

5

李建军

罪名山人

山东

画画创作类

293

6

刘忠臣

山东

美术创作类

294

7

李绪广

 

山东

图案创作类

295

8

田诚

 

山东

美术创作类

296

9

王长流

 

山东

油画创作类

297

10

张膑

 

山东

画画创作类

298

11

崔新江

崔树轩

山东

美术创作类

299

12

于波

 

山东

图案创作类

300

13

朱向东

山东

画画创作类

301

14

王晓丽

山东

美术创作类

302

15

丛建滋

建子

山东

图案创作类

303

16

张建超

山东

摄影创作类

304

17

王然

 

山东

图案创作类

305

18

方民

 

山东

画画创作类

306

19

白清龙

白青龙

山东

水墨画创作类

307

20

何邦辉

河蚌 阿辉

山东

图案创作类

308

21

李宁

山东

摄影创作类

309

22

袁秀

鸿易

山东

美术创作类

310

23

杜艳

扣篱人

山东

画画创作类

311

24

刘云川

老雲

山东

油画创作类

312

25

李述明

李喆

山东

图案创作类

313

26

蔡子君

 

山东

画画创作类

314

27

李东

山东

摄影创作类

315

28

王亮

 

山东

画画创作类

316

29

顾人敏

 

山东

美术创作类

317

30

李素染

 

山东

图案创作类

318

31

邢芳彬

 

山东

画画创作类

319

32

康文宁

山东

美术创作类

320

33

张龙

 

山东

图案创作类

321

34

李青

山东

绘画创作类

322

35

周宝全

 

山东

摄影创作类

323

36

姜东

山东

画画创作类

324

37

段会壮

 

山东

油画创作类

325

38

梁慧卿

 

山东

图案创作类

326

39

孟康

 

山东

画画创作类

327

40

刘玉英

 

山东

壁画创作类

328

41

路志香

 

山东

图案创作类

329

42

毕德瑞

山东

画画创作类

330

43

马淑雷

勘云

山东

美术创作类

331

44

崔琳

崔琳

山东

画画创作类

332

45

张广利

太石山人

山东

图案创作类

333

46

齐永臻

永贞

山东

画画创作类

334

47

赵永强

石宣

山东

雕塑创作类

335

48

邹鸿

山东

图案创作类

336

49

吴维新

山东

美术创作类

337

50

时红明

时鹤鸣

山东

美术创作类

338

51

李玉旺

山东

画画创作类

339

52

王海明

山东

美术创作类

340

53

商士禄

山东

摄影创作类

341

54

王静文

 

山东

画画创作类

342

55

于福平

 

山东

美术创作类

343

56

李光

沵谷韩德明

山东

画画创作类

344

57

田孝军

 

山东

雕塑创作类

345

58

钟读明

钟鸣

山东

图案创作类

346

59

王兆爱

 

山东

美术创作类

347

60

尹延坤

 

山东

油画创作类

348

61

诸葛瑞波

山东

水墨画创作类

349

62

朱丽

山东

图案创作类

350

63

孙伟

 

山东

画画创作类

351

64

徐亮

徐大量

山东

油画创作类

352

65

王玉东

石群

山东

图案创作类

353

66

房光友

全友

山东

美术创作类

354

67

范永康

 

山东

水墨画创作类

355

68

程国英

 

山东

画画创作类

356

69

王德全

山东

美术创作类

357

70

孙玥

 

山东

图案创作类

358

71

刘明雷

 

山东

画画创作类

359

72

郑华丰

风子

山东

水墨画创作类

360

73

冯海青

 

山东

图案创作类

361

74

赵德勋

 

山东

油画创作类

362

75

邢惠滨

邢大牛

山东

美术创作类

363

76

李华峰

 

山东

画画创作类

364

77

李爱军

爱君

山东

油画创作类

365

78

邹丽

析伶

山东

图案创作类

366

79

宋荣耀

山东

画画创作类

367

80

李修伟

 

山东

水墨画创作类

368

81

于来

山东

图案创作类

369

82

刘葆君

山东

摄影创作类

370

83

孙华英

 

山东

油画创作类

371

84

李兆文

 

山东

画画创作类

372

85

张荣道

 

山东

美术创作类

373

86

刘劲蓬

劲蓬

山东

图案创作类

374

87

孙明军

明君

山东

画画创作类

375

88

鞠占圃

鸿秋

山东

美术创作类

376

89

王春生

 

山东

画画创作类

377

90

孙涛

山东

油画创作类

378

91

吴秀美

净义

山东

图案创作类

379

92

史速建

山夫

山东

画画创作类

380

93

李志宏

山东

油画创作类

381

94

左光华

山东

图案创作类

382

95

高连保

山东

美术创作类

383

96

王卓玉

 

山东

绘画创作类

384

97

高玉杨

 

山东

画画创作类

385

98

高纪洋

 

山东

答辩研商类

386

99

陶华

山东

图案创作类

387

100

孟庆刚

 

山东

画画创作类

388

101

刘木森

山东

标准教育类

389

102

王新章

山东

画画创作类

390

103

于波

山东

美术创作类

391

104

钟江平

山东

图案创作类

392

105

霍绪德

 

山东

画画创作类

393

106

孙秀清

 

山东

油画创作类

394

107

史振亮

 

山东

图案创作类

395

108

安立

 

山东

美术创作类

396

109

李益兵

山东

油画创作类

397

110

高立鹏

山东

画画创作类

398

111

朱大明

朱大明

山东

水墨画创作类

399

112

李义峰

半木

山东

图案创作类

400

113

姚改朝

 

山东

画画创作类

401

114

靳鹤亭

兰咏竹

山东

理论研商类

402

115

王从莲

白荷

山东

图案创作类

403

116

杨继锋

山东

水墨画创作类

404

117

李然

 

山东

图案创作类

405

118

闫峰

 

山东

画画创作类

406

119

王学娟

 

山东

水墨画创作类

407

120

窦长润

山东

图案创作类

408

121

郑铁兵

铁兵

山东

美术创作类

409

1

冯炎

冯声炎

浙江

摄影创作类

410

2

朱海辰

浙江

正式教育类

411

3

刘巧云

 

浙江

油画创作类

412

4

李文

 

浙江

职业教育类

413

5

张世林

云鹤

浙江

画画创作类

414

6

徐海军

 

浙江

水墨画创作类

415

7

丁继鸣

浙江

图案创作类

416

8

孙裕国

浙江

摄影创作类

417

9

陈治良

大石山人

浙江

画画创作类

418

10

黄鸣

浙江

美术创作类

419

11

方晓华

浙江

图案创作类

420

12

冯志光

雪翁

浙江

画画创作类

421

13

陈涛

浙江

美术创作类

422

14

郑军德

浙江

图案创作类

423

15

林贤

 

浙江

画画创作类

424

16

钟锦芳

 

浙江

摄影创作类

425

17

胡美雪

浙江

图案创作类

426

18

王一帆

 

浙江

美术创作类

427

19

鲍铁雷

 

浙江

水墨画创作类

428

20

徐峰平

浙江

画画创作类

429

21

朱雪华

 

浙江

摄影创作类

430

22

姚伟荣

枕石

浙江

图案创作类

431

23

张耕耘

张耕云

浙江

批驳研讨类

432

24

丁昕声

浙江

美术创作类

433

25

赵红华

 

浙江

图案创作类

434

26

鲍贤杰

 

浙江

美术创作类

435

27

周小强

 

浙江

水墨画创作类

436

28

金华祥

浙江

画画创作类

437

29

张东华

浙江

水墨画创作类

438

30

王力

 

浙江

图案创作类

439

31

韩绪

韩汶序

浙江

画画创作类

440

32

金顺伟

浙江

雕塑创作类

441

33

郭祺

浙江

图案创作类

442

34

郭冶

 

浙江

绘画创作类

443

35

陈丰松

峰松

浙江

美术创作类

444

36

张继钟

 

浙江

画画创作类

445

37

孙志刚

 

浙江

水墨画创作类

446

38

黄伯君

睦衡

浙江

图案创作类

447

39

张飞

浙江

画画创作类

448

40

奚忠恕

浙江

摄影创作类

449

41

胡雪晴

 

浙江

图案创作类

450

42

宋卫风

浙江

美术创作类

451

43

王亚霞

 

浙江

美术创作类

452

44

顾宏

松翁楼主

浙江

团体管理类

453

1

李志平

天津

图案创作类

454

2

马志强

林枫

天津

画画创作类

455

3

王鹤

天津

理论研商类

456

4

张文恒

金驰

天津

图案创作类

457

5

张庆军

 

天津

美术创作类

458

6

吕昊霖

天津

水墨画创作类

459

7

王舒

 

天津

画画创作类

460

8

李喜景

溪境

天津

摄影创作类

461

9

吕萍

 

天津

图案创作类

462

10

曹昕

 

天津

画画创作类

463

11

周娜娜

天津

油画创作类

464

12

郑宣彪

 

天津

画画创作类

465

1

黄兴辉

江西

美术创作类

466

2

徐晶

 

江西

图案创作类

467

3

马振江

 

江西

画画创作类

468

4

刘寒

 

江西

美术创作类

469

5

潘奕霏

 

江西

图案创作类

470

6

罗辉

 

江西

画画创作类

471

7

罗松

江西

油画创作类

472

8

黄桂文

江西

图案创作类

473

9

霍彪

霍标

江西

油画创作类

474

10

曹祥杰

 

江西

美术创作类

475

11

张欣

 

江西

画画创作类

476

12

陈丽萍

一尘

江西

正规教育类

477

13

胡左英

江西

标准教育类

478

1

林秉坤

林岑

福建

团伙管理类

479

2

陈亚源

 

福建

摄影创作类

480

3

林德贵

福建

画画创作类

481

4

薛永

 

福建

雕塑创作类

482

5

张锦华

福建

图案创作类

483

6

王芳

 

福建

画画创作类

484

7

林晓红

素心人

福建

雕塑创作类

485

8

刘孙枝

 

福建

协会管理类

486

9

刘瑞儿

福建

美术创作类

487

10

周煜

 

福建

团伙处理类

488

11

马继涛

 

福建

画画创作类

489

12

梁芳

 

福建

水墨画创作类

490

13

陈晓娟

 

福建

图案创作类

491

14

郑雅玲

福建

画画创作类

492

15

林向军

 

福建

摄影创作类

493

16

金润杰

福建

图案创作类

494

17

刘杨

 

福建

画画创作类

495

18

叶馨

 

福建

油画创作类

496

19

林仲祖

 

福建

画画创作类

497

20

朱莉燕

茉晨

福建

版画创作类

498

21

苏世荣

 

福建

图案创作类

499

22

董盼盼

 

福建

画画创作类

500

23

潘盈汐

 

福建

水墨画创作类

501

24

杨达振

 

福建

图案创作类

502

25

陈文义

 

福建

画画创作类

503

26

黄云涛

隐浈

福建

雕塑创作类

504

27

叶其昆

 

福建

画画创作类

505

28

刘英

 

福建

摄影创作类

506

29

黄文英

 

福建

图案创作类

507

30

万吉欣

福建

画画创作类

508

31

林瑞香

福建

壁画创作类

509

32

陈思

 

福建

图案创作类

510

33

陈娜

CHENNA

福建

美术创作类

511

34

王国建

谷见

福建

水墨画创作类

512

35

陈其端

福建

画画创作类

513

36

钱陈翔

福建

音讯出版类

514

37

王禄

 

福建

图案创作类

515

38

吴镇森

 

福建

画画创作类

516

39

刘朝阳

 

福建

油画创作类

517

40

游丁琳

福建

图案创作类

518

41

章学增

学曾

福建

美术创作类

519

1

王平

湖南

壁画创作类

520

2

廖先悟

 

湖南

画画创作类

521

3

廖铁

铁戈

湖南

快讯出版类

522

4

赵炽光

流浮山樵人

湖南

美术创作类

523

5

邹垠华

曳红

湖南

雕塑创作类

524

6

任慧慧

湖南

画画创作类

525

7

刘春晓

 

湖南

美术创作类

526

8

邓党雄

湖南

图案创作类

527

9

欧阳彩蓉

湖南

美术创作类

528

10

刘尉霞

刘茗

湖南

图案创作类

529

11

刘京

湖南

绘画创作类

530

12

马志军

 

湖南

集体管理类

531

13

付小明

 

湖南

画画创作类

532

14

彭奎华

湖南

美术创作类

533

15

李明杰

日 月

湖南

图案创作类

534

16

朱播

朱星丞

湖南

画画创作类

535

17

胡爱玲

宁境

湖南

雕塑创作类

536

18

石志文

湖南

图案创作类

537

19

肖文

 

湖南

水墨画创作类

538

20

蔡维

 

湖南

壁画创作类

539

21

蔡猜

 

湖南

画画创作类

540

22

周伟

周芯言

湖南

油画创作类

541

23

罗文娟

 

湖南

图案创作类

542

24

李成

 

湖南

画画创作类

543

25

廖志频

兰桑

湖南

美术创作类

544

26

吕杰

大海

湖南

批驳研商类

545

27

曹伟华

湖南

摄影创作类

546

28

刘文良

湖南

雕塑创作类

547

29

张清

湖南

画画创作类

548

1

金晖

/

湖北

专门的学问教育类

549

2

胡洪波

 

湖北

图案创作类

550

3

李海兵

湖北

正式教育类

551

4

李兆铣

 

湖北

油画创作类

552

5

陈胜广

风流洒脱道山人

湖北

版画创作类

553

6

薛绍雄

湖北

图案创作类

554

7

朱良川

 

湖北

画画创作类

555

8

王琰

 

湖北

美术创作类

556

9

柳秀林

 

湖北

图案创作类

557

10

胡学武

湖北

美术创作类

558

11

尹朝阳

 

湖北

版画创作类

559

12

周贺

 

湖北

画画创作类

560

13

孙铁虎

 

湖北

美术创作类

561

14

肖智生

 

湖北

图案创作类

562

15

辛立刚

辛刚

湖北

画画创作类

563

16

蒲美合

 

湖北

油画创作类

564

17

彭苑

 

湖北

图案创作类

565

18

张凌瑞

张凌瑞

湖北

美术创作类

566

19

孔玉梅

 

湖北

油画创作类

567

20

严好好

 

湖北

画画创作类

568

21

杨蕾玉

杨子江

湖北

摄影创作类

569

22

秦仁强

湖北

图案创作类

570

23

刘秀玲

湖北

画画创作类

571

1

李翔

 

河南

美术创作类

572

2

马悦

马源

河南

图案创作类

573

3

何彦超

 

河南

美术创作类

574

4

李春生

 

河南

油画创作类

575

5

曹来宾

 

河南

画画创作类

576

6

张国酬

黑姑

河南

美术创作类

577

7

阎彦

 

河南

图案创作类

578

8

李文秀

河南

画画创作类

579

9

杨娟

涓子

河南

油画创作类

580

10

刘彩芬

河南

图案创作类

581

11

宋光华

 

河南

画画创作类

582

12

王霄

 

河南

美术创作类

583

13

张文

河南

图案创作类

584

14

李振

 

河南

摄影创作类

585

15

刘红琴

刘红琴

河南

壁画创作类

586

16

王孔灵

 

河南

画画创作类

587

17

刘洪海

 

河南

摄影创作类

588

18

朱三秋

 

河南

图案创作类

589

19

黎隆安

河南

画画创作类

590

20

师战青

晓龙

河南

摄影创作类

591

21

刘华东

河南

图案创作类

592

22

沈伟

沈玮

河南

摄影创作类

593

23

王旗

河南

美术创作类

594

24

郭文松

 

河南

画画创作类

595

25

李冉

 

河南

美术创作类

596

26

郭晓慧

 

河南

图案创作类

597

27

周斌

嵩悦

河南

画画创作类

598

28

齐正

 

河南

水墨画创作类

599

29

张横

河南

图案创作类

600

30

赵玉强

河南

美术创作类

601

31

郭洪

 

河南

图案创作类

602

32

腾模

吾法

河南

画画创作类

603

33

韩利芳

韩一

河南

水墨画创作类

604

34

常慧霞

常如冰

河南

图案创作类

605

35

许宜兰

益蓝

河南

辩驳钻探类

606

36

邵建录

 

河南

美术创作类

607

37

侯泽涛

 

河南

画画创作类

608

38

王白石

碧溪

河南

美术创作类

609

39

张继红

 

河南

图案创作类

610

1

柯茂华

 

广东

画画创作类

611

2

林钟才

广东

雕塑创作类

612

3

胡声畅

胡涂

广东

图案创作类

613

4

王畅怀

湘费城人

广东

美术创作类

614

5

黄斌斌

广东

图案创作类

615

6

邱桂兰

广东

摄影创作类

616

7

张立川

广东

图案创作类

617

8

张辉

 

广东

画画创作类

618

9

史飞

 

广东

美术创作类

619

10

邓家杰

 

广东

图案创作类

620

11

陈勇

陳雲路

广东

画画创作类

621

12

林跃明

 

广东

摄影创作类

622

13

黄亮

广东

图案创作类

623

14

黎永聘

 

广东

美术创作类

624

15

周祥

吉羊

广东

油画创作类

625

16

陈乐

熙泓

广东

画画创作类

626

17

胡宇鸣

 

广东

水墨画创作类

627

18

陈曦

广东

图案创作类

628

19

张晓东

 

广东

油画创作类

629

20

叶又绿

 

广东

油画创作类

630

21

吴雅琳

雅琳

广东

画画创作类

631

22

张俊伟

张正

广东

水墨画创作类

632

23

刘建华

广东

图案创作类

633

24

李志国

广东

画画创作类

634

25

曾德新

 

广东

摄影创作类

635

26

黄建培

广东

图案创作类

636

27

张克

 

广东

美术创作类

637

28

林淑如

 

广东

摄影创作类

638

29

罗银烈

广东

画画创作类

639

30

刘沛

广东

壁画创作类

640

31

李鸿明

李宏明

广东

反对商讨类

641

32

颜景亮

 

广东

画画创作类

642

33

李若晴

广东

一手遮天钻探类

643

34

陈志昕

广东

图案创作类

644

35

邓鑑

 

广东

壁画创作类

645

36

罗志奇

奇古

广东

图案创作类

646

37

肖映河

 

广东

画画创作类

647

38

王佳鑫

 

广东

摄影创作类

648

39

邹宇

 

广东

图案创作类

649

40

吴健强

广东

油画创作类

650

41

李明娟

广东

美术创作类

651

42

赖龙

 

广东

画画创作类

652

43

陈良宗

 

广东

壁画创作类

653

44

林洋

凤凰居士

广东

画画创作类

654

45

黎日晁

广东

企管类

655

1

莫立钦

 

广西

画画创作类

656

2

曾逸云

 

广西

油画创作类

657

3

武真旗

 

广西

图案创作类

658

4

吴志军

 

广西

画画创作类

659

5

苏雨涵

 

广西

摄影创作类

660

6

曾伟平

恒语

广西

画画创作类

661

7

李伟光

李笙可

广西

摄影创作类

662

8

管旺林

 

广西

图案创作类

663

9

蒋平

平子

广西

画画创作类

664

10

黄高

广西

摄影创作类

665

11

覃勇

广西

图案创作类

666

12

谭聚强

空谷

广西

美术创作类

667

13

唐利中

广西

摄影创作类

668

14

苏碧勇

 

广西

画画创作类

669

15

黄小其

 

广西

美术创作类

670

16

韦骍

 

广西

图案创作类

671

17

张照兵

张照斌

广西

画画创作类

672

18

韦国生

二歌

广西

水墨画创作类

673

19

张济良

 

广西

图案创作类

674

20

谢运南

马山根人

广西

油画创作类

675

21

陈燕英

 

广西

画画创作类

676

22

文瑶

广西

壁画创作类

677

23

闫爱华

 

广西

斟酌研究类

678

24

戚光

戚光

广西

画画创作类

679

25

林艺

 

广西

油画创作类

680

26

黄馨胜

广西

图案创作类

681

27

黄恒

黄淮渝20

广西

雕塑创作类

682

28

吕生德

雨曈

广西

图案创作类

683

29

黄丽云

 

广西

画画创作类

684

30

吴济民

广西

油画创作类

685

31

黄戈

广西

图案创作类

686

32

韦文翔

广西

专门的学问教育类

687

1

王晓晴

贵州

水墨画创作类

688

2

葛贵勇

 

贵州

画画创作类

689

3

李课

阿陀

贵州

美术创作类

690

4

魏义

贵州

图案创作类

691

5

吴传双

 

贵州

画画创作类

692

6

李珣

 

贵州

油画创作类

693

7

李川

贵州

图案创作类

694

8

陈庆红

贵州

美术创作类

695

9

杨化喜

贵州

摄影创作类

696

1

张潘

 

四川

画画创作类

697

2

李德广

四川

美术创作类

698

3

王璇

王璇

四川

图案创作类

699

4

张理红

四川

画画创作类

700

5

王月松

 

四川

美术创作类

701

6

寇建平

 

四川

图案创作类

702

7

余剑恒

 

四川

美术创作类

703

8

刘智尹

 

四川

图案创作类

704

9

周忠华

周曼竹

四川

画画创作类

705

10

杨绍骏

 

四川

美术创作类

706

11

胡宁

 

四川

图案创作类

707

12

王纯

四川

画画创作类

708

13

何强

何墙

四川

美术创作类

709

14

周成仕

四川

图案创作类

710

15

廖林

山林人

四川

油画创作类

711

16

熊火花

 

四川

版画创作类

712

17

谢家俊

子迂

四川

画画创作类

713

1

王亮

 

云南

雕塑创作类

714

2

张仲夏

云南

图案创作类

715

3

张菲云

 

云南

画画创作类

716

4

李宏斌

 

云南

摄影创作类

717

5

汤海涛

云南

辩白研商类

718

6

王蔚

 

云南

摄影创作类

719

7

杨恩泉

老泉

云南

壁画创作类

720

8

王建才

 

云南

驳斥研商类

721

1

沈向然

 

上海

美术创作类

722

2

程明太

 

上海

理论商量类

723

3

朱勇

 

上海

画画创作类

724

4

胡继宁

 

上海

水墨画创作类

725

5

刘明

 

上海

图案创作类

726

6

周卫平

 

上海

美术创作类

727

7

沈舜安

千石

上海

美术创作类

728

8

李言

 

上海

画画创作类

729

9

韦萍

语非

上海

水墨画创作类

730

1

王旻极

 

甘肃

图案创作类

731

2

张存良

 

甘肃

画画创作类

732

3

闫宏伟

甘肃

水墨画创作类

733

4

李嵘

李苏

甘肃

图案创作类

734

5

关维祥

 

甘肃

美术创作类

735

6

朱晓昀

 

甘肃

图案创作类

736

7

蒲志俊

 

甘肃

画画创作类

737

8

高山

甘肃

美术创作类

738

9

王联仁

甘肃

集体管理类

739

10

俄玉楠

 

甘肃

团队管理类

740

11

米金锁

文砥

甘肃

图案创作类

741

12

陈志平

甘肃

画画创作类

742

13

陈卫国

 

甘肃

摄影创作类

743

14

张国锐

域金

甘肃

图案创作类

744

15

高玉强

石也

甘肃

摄影创作类

745

16

刘俊

 

甘肃

水墨画创作类

746

17

李学春

西陇山房主人

甘肃

组织管理类

747

18

王建军

弋舟

甘肃

图案创作类

748

1

李彦君

 

陕西

画画创作类

749

2

王智革

王改改

陕西

摄影创作类

750

3

马晓峰

 

陕西

图案创作类

751

4

王建虎

 

陕西

美术创作类

752

5

高强

 

陕西

水墨画创作类

753

6

杨洋

陕西

画画创作类

754

7

丁言伟

 

陕西

美术创作类

755

8

肖洒

 

陕西

图案创作类

756

9

卢昉

陕西

反驳切磋类

757

10

俞滔

陕西

壁画创作类

758

11

兀西军

 

陕西

图案创作类

759

12

王习哲

 

陕西

油画创作类

760

13

周维娜

 

陕西

规范教育类

761

14

孙鸣春

陕西

行业内部教育类

762

15

吴康

阿康

陕西

美术创作类

763

1

孙燕

 

宁夏

团体管理类

764

2

戴春

贺兰山

宁夏

美术创作类

765

3

崔连文

莲文

宁夏

图案创作类

766

4

王心悟

新野

宁夏

画画创作类

767

1

张岩春

 

青海

美术创作类

768

2

张爱民

大朴

青海

图案创作类

769

3

黄伟

玉成

青海

美术创作类

770

4

赵强

醉马

青海

正式教育类

771

5

梁子隽

 

青海

画画创作类

772

6

孙发安

公石

青海

美术创作类

773

1

朱耀谋

朱丹

新疆

图案创作类

774

2

李军

 

新疆

画画创作类

775

3

马晓洁

晓楼

新疆

水墨画创作类

776

4

隋立民

新疆

专门的学业教育类

777

5

闫晓丹

新疆

版画创作类

778

1

罗布

罗布

西藏

油画创作类

779

2

塔杰桑布

塔杰

西藏

油画创作类

780

1

唐明芳

 

海南

图案创作类

781

2

段炼

 

海南

画画创作类

782

3

李新赞

 

海南

雕塑创作类

783

1

卓晓光

 

香港

图案创作类

784

2

石俊

石俊

香港

摄影创作类

785

1

傅晓

 

解放军

图案创作类

786

2

郝永红

 

解放军

画画创作类

787

3

张奎成

张揆成

解放军

壁画创作类

788

4

萌芳

阿丽塔

解放军

图案创作类

789

5

孙丹晨

 

解放军

美术创作类

790

6

吴菲

 

解放军

美术创作类

791

7

牛茂钦

 

解放军

画画创作类

792

8

夏卉怡

 

解放军

油画创作类

793

9

张旭磊

 

解放军

图案创作类

794

10

王鑫

江山春

解放军

画画创作类

795

11

王若莹

解放军

美术创作类

796

12

刘绍勇

 

解放军

图案创作类

797

13

赵帅旗

 

解放军

美术创作类

798

14

曹陆童

 

解放军

图案创作类

799

15

赵猛

 

解放军

画画创作类

800

16

折江鸿

解放军

雕塑创作类

801

17

郎钺

 

解放军

图案创作类

802

1

戴晓云

 

中直

理论研商类

803

2

秦鲭

 

中直

美术创作类

804

3

任军伟

衡庐

中直

答辩研商类

805

4

沈绿

 

中直

集体管理类

806

5

雷子人

 

中直

图案创作类

807

6

景婧恩

中直

画画创作类

808

7

周娜

周家任

中直

摄影创作类

809

8

顾跃

中直

反驳钻探类

810

9

张同标

 

中直

反对切磋类

811

10

张馨心

 

中直

图案创作类

812

11

梁相斌

梁山

中直

快讯出版类

813

12

臧迎春

中直

答辩切磋类

814

13

廖卉珏

婉辰

中直

图案创作类

815

14

邵军

 

中直

辩驳研讨类

816

15

王桂勇

王三杰

中直

摄影创作类

817

16

于新华

中直

画画创作类

818

17

郭玉龙

中直

美术创作类

819

18

邓飞

邓弘

中直

资源新闻出版类

820

19

张瞳

 

中直

信息出版类

821

20

张猛

 

中直

美术创作类

822

21

李卓

 

中直

画画创作类

823

22

韩波

韩渤

中直

油画创作类

824

23

杨明刚

日月明

中直

辩白研商类

825

24

李宏复

中直

理论切磋类

826

25

魏思静

中直

美术创作类

827

26

郭青杰

 

中直

图案创作类

828

27

曹小鸥

 

中直

批驳商量类

829

28

沈阳

 

中直

雕塑创作类

830

29

林维

大惟

中直

一手遮天商量类

831

30

王一川

 

中直

商酌商量类

832

31

郑勤砚

中直

批驳商讨类

833

32

杨声

 

中直

画画创作类

834

1

黎小杰

 

澳门

公司管理类

835

1

盧錫烱

粲然

台湾

图案创作类

836

1

庞亚

庞舜尧

重庆

摄影创作类

837

2

周小波

重庆

标准教育类

838

3

王新福

 

重庆

业内教育类

839

4

杨倩云

 

重庆

美术创作类

840

5

苏甦

苏更森

重庆

标准教育类

841

6

张琰

 

重庆

画画创作类

842

7

乔檑

 

重庆

美术创作类

843

8

赵青

赵卿

重庆

图案创作类

844

9

韦嘉

 

重庆

美术创作类

845

10

金洪钢

重庆

摄影创作类

846

11

魏东

重庆

集体管理类

847

12

李明

李鸣

重庆

美术创作类

中国美术家协会

2018年7月5日

中原留影金鸡奖,是经中国共产党的中央委员会委员会宣传总局获准,中国文学美术师联合会和中黄炎子孙民共和国摄协一只主持的全国性摄影专门的学问奖项,是华夏雕塑界最高个人成就奖。

中华拍照金狮奖(简单称谓“金鸡奖”卡塔尔国是经中心批准,由中国文艺界联合会和中中原人民共和国摄协合营主办的拍戏世界全国性最高个人成就奖。
经第十一届中国拍照金扫帚奖评选委员会评选,爆发拟获得金奖人物19名(此中:纪实水墨画类8名,艺术摄影类8名,商业水墨画类3名卡塔尔。依照《中华夏儿女民共和国留影金扫帚奖章程》第七十九条:“对拟获得金奖人提交的小说和资料在中国摄协网实行为期三三十日的公示,接纳社会和大伙儿监督”和《第十四届中夏族民共和国留影金针奖申报启事》第六条:“拟获获得金奖项人提交的小说和资料就要中中原人民共和国摄协网进行准时七日的公示,接纳社会和公众监督;组织委员会将就关于争辨文章或资料诚邀相关读书人开展评定”的明确,现将19名第十四届中华夏族民共和国拍片金马奖拟获得金奖人物的花名册和关于参评材质公示如下。
如察觉拟获得金奖人及其有关材质存在不契合《第十一届中黄炎子孙民共和国水墨画金扫帚奖申报启事》规定的图景,请以实名发送电子邮件至第十九届中夏族民共和国拍戏金扫帚奖组织委员会邮箱:cpa12jx@126.com。
公示时间:2018年二月29日——二〇一八年三月十八日
第十七届中中原人民共和国留影金针奖组织委员会
二零一五年11月十二十六日
第十三届中中原人民共和国拍片金鸡金鸡奖组织委员会
主 任:李前光
副主任:李 舸 刘尚军 郑更生
委 员:苗 宏 王 琛 刘鲁豫
李学亮 杨越峦 陈小波
居 杨 线云强 柳 军
雍 和 潘朝阳 高 琴
杜 金 彭文玲 刘 宇
李 翔
秘书长(兼):高 琴
办公总管:梁克伟 李 翔

公示时间:二〇一〇年2月7日—10月一日

第十七届中华夏族民共和国留影金鸡奖观望员
梁 勤 孟祥宁
注:拟获得金奖人物名单按姓名笔画为序
纪实水墨画类
王芯克 叶健强 兰红光 刘占崑 吴宗其汪 强 张 雷 陈 杰
艺术壁画类
叶文龙 吴 健 罗 韬 岳鸿军 金 平周 民 高建设 董 冬
商业摄影类
白 辰 朱汉举 唐小平

反对争论奖
藏 策(天津) 江 融(中直) 韩丛耀(江苏) 孙 慨(江苏)
宿志刚(北京) 李树峰(中直) 朱运宽(云南) 蔡焕松(广东)
郑蔚帆(广东)

第十六届中华夏族民共和国拍照金针奖评选监督委员会
汤鸿卫 彭文玲 刘金山

终生成就奖
陈复礼 徐肖冰 吕厚民 陈昌谦
简庆福 侯 波 陈 勃 袁毅平

金马奖评选珍视“文武双全”,通过评定考察壁画人的归结素质与水准,赞美奖赏对繁荣发展水墨画工作做出优良成绩或获得第百分之十就的油画家、理论商议家、图片编辑家和出版家。自1990年最先兴办以来,到这届,已开办了八届,对于“出文章、出理论、出人才”,起到了积极向上的推进效率。

商业类:
王敬民(北京) 贺建华(广东) 颜志雄(湖南)

联系人:孙平平

图片编辑奖
周朝荣(解放军) 杨晓东(陕西) 陈淑萍(山西)

联系电话:010-65135985

图书奖
陈小波(中直) 陈海汶(上海) 黑 明(中直)

第八届中华夏族民共和国拍录金狮奖候选名单公示后,如有毛病,请与中华夏族民共和国摄协组联部联系:

创作奖
纪实类:
乔天富(解放军卡塔尔 费茂华(中央行政机构卡塔尔国 欧阳星凯(广西卡塔尔国 刘应华(解放军卡塔尔
覃明章(解放军) 王 琛(广东) 王争平(内蒙古) 杨晓宁(江西)
姜振庆(辽宁) 雷 声(中直) 周国强(湖北) 李 泛(陕西)
贾 婷(北京) 汤德胜(江苏) 于志新(中直)

第八届中黄炎子孙民共和国留影金酸莓奖自二零零六年1七月运行申报职业至1四月1日停止,组织委员会共选用322名摄像人的申报材质,人数创历届最高。11月5日至8日,第八届金酸莓奖评选职业在京城进行。本着公平正义、举贤荐优的标准,经过十三个人国家级评判四日恐慌有序的认真评选,第八届中国拍照金鸡金马奖候选名单得以发生(公示如下卡塔 尔(英语:State of Qatar)。

第八届中夏族民共和国留影金针奖候选名单

本文由急速pk10发布于极速pk10网址,转载请注明出处:急速pk10:入选人选名单公示,第八届中国摄影金

关键词: 急速pk10 极速pk10网址

最火资讯